Home » LIVE TICKER

LIVE TICKER

 

 

………………..
 

            
            
………………..
 

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 28.11.2012

 

01.00 Uhr: Basketball NBA: Philadelphia 76ers – Dallas Mavericks
01.00 Uhr: Basketball NBA: Cleveland Cavaliers – Phoenix Suns
01.30 Uhr: College Basketball: NC State @ Michigan
02.00 Uhr: Basketball NBA: Houston Rockets – Toronto Raptors
03.30 Uhr: College Basketball: North Carolina @ Indiana
04.00 Uhr: Basketball NBA: Sacramento Kings – Minnesota Timberwolves
04.30 Uhr: Basketball NBA: Los Angeles Lakers – Indiana Pacers
17.15 Uhr: Biathlon Weltcup in Östersund – 20km Einzelrennen der Männer
17.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Mittwochs-Konferenz, 16. Spieltag
17.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Eintracht Braunschweig – FC St. Pauli
17.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: MSV Duisburg – 1. FC Union Berlin
17.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: FC Ingolstadt 04 – Erzgebirge Aue
17.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: SV Sandhausen – Energie Cottbus
18.45 Uhr: Ski Weltcup: 2. Abfahrtstraining der Herren in Beaver Creek
19.00 Uhr: Fußball NextGen Series: FC Liverpool – Borussia Dortmund
19.30 Uhr: Ski Weltcup 2. Abfahrtstraining der Damen in Lake Louise
19.30 Uhr: Eishockey DEL: Eisbären Berlin – Adler Mannheim
20.00 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: Mittwoch-Konferenz: 14. Spieltag
20.00 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: Borussia M’gladbach – VfL Wolfsburg
20.00 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: VfB Stuttgart – FC Augsburg
20.00 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: Werder Bremen – Bayer Leverkusen
20.00 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: SC Freiburg – Bayern München
20.15 Uhr: Fussball Schweiz Super League: Young Boys Bern – FC Luzern
20.15 Uhr: Handball-Bundesliga: Rhein-Neckar Löwen – THW Kiel
20.15 Uhr: Handball Bundesliga: SG Flensburg-Handewitt – TV Neuhausen/Erms
20.15 Uhr: Handball Bundesliga: Rhein-Neckar Löwen – THW Kiel
20.15 Uhr: Handball Bundesliga: TV Großwallstadt – Frisch Auf Göppingen
20.45 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: 1. FC Nürnberg – 1899 Hoffenheim
20.45 Uhr: Fußball England: Konferenz am Mittwoch
20.45 Uhr: Fußball England: FC Southampton – Norwich City
20.45 Uhr: Fußball England: Stoke City – Newcastle United
20.45 Uhr: Fußball England: Swansea City – West Bromwich Albion
20.45 Uhr: Fußball England: Tottenham Hotspur – FC Liverpool
20.45 Uhr: Fußball England: FC Chelsea London – FC Fulham
20.45 Uhr: Fußball England: FC Everton – FC Arsenal London
21.00 Uhr: Fußball England: Manchester United – West Ham United
21.00 Uhr: Fußball England: Wigan Athletic – Manchester City
21.00 Uhr: Fußball Frankreich: Olympique Marseille – Olympique Lyon

 

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 29.11.2012

 

01.00 Uhr: Basketball NBA: Washington Wizards – Portland Trailblazers
01.00 Uhr: Basketball NBA: Orlando Magic – San Antonio Spurs
01.30 Uhr: Basketball NBA: Boston Celtics – Brooklyn Nets
01.30 Uhr: Basketball NBA: Atlanta Hawks – Charlotte Bobcats
01.30 Uhr: Basketball NBA: Detroit Pistons – Phoenix Suns
01.30 Uhr: College Basketball: Michigan St @ Miami (FL)
02.00 Uhr: Basketball NBA: Chicago Bulls – Dallas Mavericks
02.00 Uhr: Basketball NBA: Milwaukee Bucks – New York Knicks
02.00 Uhr: Basketball NBA: Memphis Grizzlies – Toronto Raptors
02.00 Uhr: Basketball NBA: New Orleans Hornets – Utah Jazz
02.00 Uhr: Basketball NBA: Oklahoma City Thunder – Houston Rockets
03.30 Uhr: College Basketball: Ohio State @ Duke
04.30 Uhr: Basketball NBA: Los Angeles Clippers – Minnesota Timberwolves
15.05 Uhr: Frauenfußball-Länderspiel: Deutschland – Frankreich
17.15 Uhr: Biathlon Weltcup in Östersund: 15km Einzelrennen der Frauen
18.00 Uhr: Skispringen Weltcup in Kuusamo (FIN) – Qualifikation
18.45 Uhr: Ski Weltcup: 3. Abfahrtstraining der Herren in Beaver Creek
19.00 Uhr: Basketball Euroleague: ALBA BERLIN – Asseco Prokom Gdynia
19.30 Uhr: Ski Weltcup 2. Abfahrtstraining der Damen in Lake Louise
20.00 Uhr: Handball Champions League: HSV Hamburg – CBM Ademar León
20.15 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Hertha BSC Berlin – 1. FC Köln
21.00 Uhr: Golf US PGA Tour: World Challenge, 1. Tag in Thousand Oaks
20.45 Uhr: Basketball Euroleague: Brose Baskets Bamberg – CSKA Moskau

 

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 30.11.2012

 

02.00 Uhr: Football – NFL: New Orleans Saints – Atlanta Falcons
12.15 Uhr: Skilanglauf Weltcup in Kuusamo: Einzelsprint Frauen und Männer
16.45 Uhr: Skispringen Weltcup in Kuusamo (FIN) – Teamspringen
17.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Freitags-Konferenz, 17. Spieltag
18.00 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: VfR Aalen – 1860 München
18.00 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Jahn Regensburg – Dynamo Dresden
18.00 Uhr: Fußball Österreich: Erste Liga Freitags-Konferenz, 19. Runde
18.30 Uhr: Fußball Österreich: SV Horn – SCR Altach
18.30 Uhr: Fußball Österreich: SKN St. Pölten – First Vienna FC
18.30 Uhr: Fußball Österreich: Austria Lustenau – Kapfenberger SV
18.30 Uhr: Fußball Österreich: Blau-Weiß Linz – TSV Hartberg
18.40 Uhr: Ski Alpin Weltcup in Beaver Creek – 2. Abfahrtslauf der Männer
20.00 Uhr: Fußball Bundesliga: Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt
20.15 Uhr: Ski Alpin Weltcup in Lake Louise – 1. Abfahrtslauf der Frauen
20.25 Uhr: Fußball Österreich: SV Scholz Grödig – FC Lustenau 1907
20.35 Uhr: Fußball Frankreich: AC Ajaccio – AS St.-Etienne
21.00 Uhr: Golf US PGA Tour: World Challenge, 2. Tag in Thousand Oaks
22.00 Uhr: Springreiten: Jumping International de Paris – CSI-5*
22.00 Uhr: Motocross: Internationaler Supercross 2012 in Genf – 1. Tag
23.30 Uhr: Boxen Schwergewicht in Liverpool: David Price – Matt Skelton

 

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 01.12.2012

 

01.00 Uhr: College Football: MAC Championship (at Detroit, MI)
08.30 Uhr: Nordische Kombination Weltcup in Kuusamo – Einzel Springen
09.45 Uhr: Skilanglauf Weltcup in Kuusamo – 5km Freistil der Frauen
10.20 Uhr: Fußball Russland: Anzhi Makhachkala – ZSKA Moskau
10.25 Uhr: Rennrodeln Weltcup in Königssee: Doppelsitzer: 1. Durchgang
11.15 Uhr: Skilanglauf Weltcup in Kuusamo – 10km Freistil der Männer
11.40 Uhr: Rennrodeln Weltcup in Königssee: Doppelsitzer: 2. Durchgang
12.30 Uhr: World Snooker – UK Championship in York – 1. Turniertag
12.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Samstags-Konferenz: 17. Spieltag
13.00 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: FC St. Pauli – 1. FC Kaiserslautern
13.00 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: 1. FC Union Berlin – VfL Bochum
13.00 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Erzgebirge Aue – SV Sandhausen
13.15 Uhr: Biathlon Weltcup in Östersund – 10km Sprint der Männer
13.30 Uhr: Nordische Kombination Weltcup in Kuusamo – 10 km Langlauf
13.40 Uhr: Fußball England: West Ham United – FC Chelsea London
14.05 Uhr: Skispringen Weltcup in Kuusamo (FIN) – Einzelspringen
14.30 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: Samstags-Konferenz, 15. Spieltag
15.25 Uhr: Rennrodeln Weltcup in Königssee, Damen: 2. Durchgang
15.30 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: FC Schalke 04 – Borussia M’gladbach
15.30 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: Bayer Leverkusen – 1. FC Nürnberg
15.30 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: 1. FSV Mainz 05 – Hannover 96
15.30 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: FC Augsburg – SC Freiburg
15.30 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: SpVgg Greuther Fürth – VfB Stuttgart
15.45 Uhr: Fußball Österreich: Wolfsberger AC – Wacker Innsbruck
16.10 Uhr: Biathlon Weltcup in Östersund: 7,5km Sprint der Frauen
16.50 Uhr: Fußball Frankreich: Olympique Lyon – Montpellier HSC
17.30 Uhr: Fußball 1. Bundesliga: FC Bayern München – Borussia Dortmund
18.00 Uhr: College Football: Conference USA Championship
18.00 Uhr: Fußball Österreich: tipp3 – Bundesliga, 18. Spieltag
18.25 Uhr: Fußball England: FC Reading – Manchester United
18.30 Uhr: Fußball Österreich: Rapid Wien – SV Ried
18.30 Uhr: Fußball Österreich: Sturm Graz – SC Wiener Neustadt
18.30 Uhr: Fußball Österreich: SV Mattersburg – FC Admira
18.30 Uhr: Ski Alpin Weltcup in Beaver Creek, 2. Super-G der Männer
19.30 Uhr: Handball-Bundesliga: TBV Lemgo – VfL Gummersbach
20.00 Uhr: World Snooker – UK Championship in York – 1. Turniertag
20.15 Uhr: Ski Alpin Weltcup in Lake Louise, 2. Abfahrtslauf der Frauen
20.30 Uhr: Fußball Serie A: Juventus Turin – FC Turin
21.00 Uhr: Golf US PGA Tour: World Challenge, 3. Tag in Thousand Oaks
22.00 Uhr: College Football: SEC Championship (at Atlanta, GA)
22.15 Uhr: Springreiten: Jumping Int. de Paris 2012 – Teamprüfung
22.45 Uhr: Fußball MLS Cup (Finale): LA Galaxy – Houston Dynamo
23.00 Uhr: Motocross: Internationaler Supercross 2012 in Genf – 2. Tag
23.05 Uhr: Boxen Fliegengewicht: Susi Kentikian vs. Carina Moreno
23.55 Uhr: Boxen Schwergewicht: Ruslan Chagaev vs. Mike Perez

 

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 02.12.2012

 

02.00 Uhr: American Football: College-Liga Big Ten Conference 2012
05.30 Uhr: American Football: College-Liga Big Ten Conference 2012
09.30 Uhr: Nordische Kombination Weltcup in Kuusamo Teamspringen
10.30 Uhr: Skilanglauf Weltcup in Kuusamo: 10km klassisch der Frauen
11.30 Uhr: Skilanglauf Weltcup in Kuusamo: 15km klassisch der Männer
12.00 Uhr: World Snooker – UK Championship in York – 2. Turniertag
12.20 Uhr: Biathlon Weltcup in Östersund: 12,5km Verfolgung der Männer
13.00 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Sonntags-Konferenz: 17. Spieltag
13.15 Uhr: Nordische Kombination Weltcup in Kuusamo Teamlanglauf
13.25 Uhr: Handball WM 2013 Quali Damen: Niederlande – Österreich
13.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: FC St. Pauli – 1. FC Kaiserslautern
13.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: 1. FC Union Berlin – VfL Bochum
13.30 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Erzgebirge Aue – SV Sandhausen
14.15 Uhr: Biathlon Weltcup in Östersund: 10km Verfolgung der Frauen
14.45 Uhr: Fußball Italien Serie A: Lazio Rom – FC Parma
15.00 Uhr: Fußball Bundesliga: 1899 Hoffenheim – Werder Bremen
15.15 Uhr: Handball Champions League: HC Dinamo Minsk – Füchse Berlin
15.25 Uhr: Rennrodeln Weltcup in Königssee, Herren: 2. Durchgang
15.30 Uhr: Fußball Österreich: FC Red Bull Salzburg – FK Austria Wien
15.45 Uhr: Fußball Schweiz: Grasshoppers Zürich – FC Zürich
17.00 Uhr: Fußball Bundesliga: VfL Wolfsburg – Hamburger SV
17.00 Uhr: Handball Champions League: THW Kiel – BM Atletico Madrid
17.00 Uhr: Basketball BBL: ALBA Berlin – Bayern München
17.25 Uhr: Eishockey DEL: Adler Mannheim – Thomas Sabo Ice Tigers
17.25 Uhr: Eishockey EHL: KAC Klagenfurt – Vienna Capitals
17.45 Uhr: Ski Alpin Weltcup in Beaver Creek Riesenslalom Männer: 1. Lauf
18.45 Uhr: Ski Alpin Weltcup in Lake Louise: 1. Super G der Frauen
18.45 Uhr: Handball Champions League: Montpellier – Flensburg-Handewitt
19.00 Uhr: Football NFL: Seattle Seahawks @ Chicago Bears
20.00 Uhr: World Snooker – UK Championship in York – 2. Turniertag
20.25 Uhr: Ski Alpin Weltcup in Beaver Creek Riesenslalom Männer: Finale
20.55 Uhr: Fußball Frankreich: FC Lorient – Toulouse FC
21.00 Uhr: Golf US PGA Tour: World Challenge, 4. Tag in Thousand Oaks
22.00 Uhr: Football – NFL: Baltimore Ravens – Pittsburgh Steelers

 

TV-SPORT-LIVE: Montag, 03.12.2012

 

02.15 Uhr: Football – NFL: Philadelphia Eagles @ Dallas Cowboys
14.00 Uhr: World Snooker – UK Championship in York – 3. Turniertag
18.25 Uhr: Fußball Polen: Piast Gliwice – Polonia Warschau
18.45 Uhr: Basketball Österreich: Raiffeisen Graz – Gunners Oberwart
19.45 Uhr: Fußball 2. Bundesliga: Energie Cottbus – Hertha BSC Berlin
20.00 Uhr: World Snooker – UK Championship in York – 3. Turniertag

Anmerkungen werden geschlossen.

Sedo - Domains kaufen und verkaufen das Projekt Skiweltcup.TV steht zum Verkauf Besucherstatistiken von Skiweltcup.TV etracker® Web-Controlling statt Logfile-Analyse